Главная » 2009 » Ноябрь » 7 » Идет прием заявок от желающих полететь на Марс
20:40
Идет прием заявок от желающих полететь на Марс
В Европе начался прием заявок желающих полететь на Марс. Этот процесс курируется Европейским космическим агентством и пока, к сожалению. Предполагает лишь моделирование предполагаемого полета, однако недостатка добровольцев не наблюдается. Возраст добровольца должен быть от 20 до 50 лет, рост не более 185 см, словом, все как у настоящих космонавтов.

Кроме требований к антропометрическим данным будущего космонавта, кандидат должен владеть русским и английским языками, а также обязательно иметь высшее биологическое, медицинское или техническое образование.

«Выбор будет основываться на образовании, профессиональном опыте, медицинской пригодности и социальных привычках», - говорят в ЕКА (Европейское космическое агентство).

После отбора кандидатов начнется сам эксперимент-моделирование полета на Марс, который продлится полтора года.

Однако, не все желающие смогут присылать свои заявки на «след в истории». В эксперименте могут участвовать только страны-участницы программы подготовки к будущим пилотируемым миссиям на Луну и Марс. А это: Австрия, Бельгия, Швейцария, Чехия, Германия, Дания, Испания, Франция, Греция, Италия, Ирландия, Норвегия, Голландия, Швеция и Канада.

Так что если вы гражданин одной из вышеупомянутых стран и ваши данные соответствуют требованиям – сроку вам до 5 ноября.

Категория: Космонавтика | Просмотров: 837 | Добавил: Антилайф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Kerty  
0
snush

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]